Консультируйтесь с юристом онлайн

1296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1296 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Смена стороны в договоре

Я субарендатор. У меня договор аренды с Арендатором. С февраля меняется арендатор.Как оформить с ним договорные отношения: новым договором или каким -то соглашеникм?

А если собственник сам в процессе станет арендодателем, тогда с нис как офлрмляются отношения: новым договором или соглашением?

28 Января 2015, 14:56, вопрос №705850 Елена, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    в описанных Вами ситуациях заменяется сторона по договору, соответственно возникает необходимость заключения новых договоров аренды и субаренды.

    28 Января 2015, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    С арендатором расторгаете договор субаренды и заключайте новый. Не вижу сложности.

    28 Января 2015, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    Сначала расторгайте договор аренды, а потом заключайте новый договор аренды с арендатором или собственником. Главное, чтобы у него были полномочия на заключение данного договора, так что смотрите его договоры с собственником на предмет есть ли у него соответствующие полномочия. Могу посмотреть договоры на предмет данных полномочий, если вышлите сканы.

    28 Января 2015, 15:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    В дополнение Ваш случай.

    ст. 618 ГК РФ

    1. Если иное не предусмотрено договором аренды, досрочное прекращение договора аренды влечет прекращение заключенного в соответствии с ним договора субаренды. Субарендатор в этом случае имеет право на заключение с ним договора аренды на имущество, находившееся в его пользовании в соответствии с договором субаренды, в пределах оставшегося срока субаренды на условиях, соответствующих условиям прекращенного договора аренды.

    28 Января 2015, 15:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.