Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право собственник

Здравствуйте.Подскажите имеет ли право собственник прописать третье лицо на жил.площадь не имея согласия прописанного.При этом не будучи самому прописанным на этой жил.площади.

28 Января 2015, 14:32, вопрос №705810 ОЛЬГА, г. Рыбинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юлия
    Жуйкова Юлия
    Юрист, г. Челябинск
    • 177ответов
    • 49отзывов

    Здравствуйте Ольга!

    Согласие совершеннолетних проживающих необходимо.

    28 Января 2015, 14:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    В случае, если квартира находится только в вашей собственности и прописанное лицо, у которого вы хотите получить согласие не собственник, а лишь поставлен на учет по адресу вашей квартиры, то в этом случае Вы, как собственник можете прописать третье лицо без спроса и согласия уже прописанного в квартире.

    Если прописанное лицо вместе с вами является сособственником этой квартиры, то такое согласие требуется.

    С уважением.

    28 Января 2015, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Руслан
    Юрист, г. Рыбинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!  

    Подскажите имеет ли право собственник прописать третье лицо на жил.площадь не имея согласия прописанного.

    Да,  имеет,  если он единоличный собственник жилого помещения. 

    06 Февраля 2015, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.