Имеет ли право собственник
Здравствуйте.Подскажите имеет ли право собственник прописать третье лицо на жил.площадь не имея согласия прописанного.При этом не будучи самому прописанным на этой жил.площади.
Добрый день!
В случае, если квартира находится только в вашей собственности и прописанное лицо, у которого вы хотите получить согласие не собственник, а лишь поставлен на учет по адресу вашей квартиры, то в этом случае Вы, как собственник можете прописать третье лицо без спроса и согласия уже прописанного в квартире.
Если прописанное лицо вместе с вами является сособственником этой квартиры, то такое согласие требуется.
С уважением.
Здравствуйте!
Да, имеет, если он единоличный собственник жилого помещения.Подскажите имеет ли право собственник прописать третье лицо на жил.площадь не имея согласия прописанного.