Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Директор не подписывает Расходно кассовый ордер

Здравствуйте,я работаю бухгалтером в организации где директор говорил мне снять деньги в банке(чековую книжку подписывал) далее деньги забирал ,говорил что РКО подпишет потом в итоге в конце квартала я принесла ему кассовую книгу но он отказывается ее подписывать,помогите мне пожалуйста,подскажите что можно предпринять в данной ситуации.

28 Января 2015, 14:27, вопрос №705807 Анна, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    как вот такое разъяснение:

    «Все нарушения, выявляемые в ходе проверки уполномоченными органами порядка ведения кассовых операций, могут быть разделены на группы:
    — нарушения, за совершение которых предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафных санкций на должностных лиц и организацию в соответствии со ст. 15.1 КоАП РФ;
    — прочие нарушения кассовой дисциплины, которые могут также указываться в акте проверки, но за совершение которых административная ответственность законодательством не установлена.
    Обратите внимание: в случае если нарушение порядка ведения кассовых операций (например нарушение оформления кассовых документов) не связано с осуществлением расчетов наличными деньгами с другими организациями сверх установленных размеров, неоприходованием (неполном оприходованием) в кассу денежной наличности, несоблюдением порядка хранения свободных денежных средств, накоплением в кассе наличных денег сверх установленных лимитов, то административная ответственность по таким нарушениям законодательством не предусмотрена (смотрите постановления ФАС Московского округа от 19.03.2007 N КА-А41/1524-07, Северо-Западного округа от 26.06.2007 N А56-4998/2007, от 23.08.2006 N А66-3926/2006).
    Таким образом, хотя неправильное оформление кассовых документов и является нарушением кассовой дисциплины, но нарушением ненаказуемым.»
    А вообще мой совет вам поискать другую работу… хотя может у вас зарплата покрывает, чтобы потом общаться с официальными органами…

    28 Января 2015, 17:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.