Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отправка бракованного товара изготовителю за чей счёт?

Здравствуйте. Приобретённый товар в течение гарантийного срока утратил свои потребительские качества. Отправка изготовителю на ремонт/обмен осуществляется за счёт Покупателя или за счёт Продавца? Где можно почитать правовую информацию по данному вопросу? Спасибо

28 Января 2015, 14:07, вопрос №705774 Иван, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Отправка изготовителю на ремонт/обмен осуществляется за счёт Покупателя или за счёт Продавца?

    Иван

    За счет продавца.

    Где можно почитать правовую информацию по данному вопросу?

    Иван

    Зависит от Ваших отношений с продавцом, если попадают под закон о защите прав потребителя, то читать там, если нет, то в ГК РФ.

    Успехов.

    28 Января 2015, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.