Отправка бракованного товара изготовителю за чей счёт?
Здравствуйте. Приобретённый товар в течение гарантийного срока утратил свои потребительские качества. Отправка изготовителю на ремонт/обмен осуществляется за счёт Покупателя или за счёт Продавца? Где можно почитать правовую информацию по данному вопросу? Спасибо
, Иван, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Отправка изготовителю на ремонт/обмен осуществляется за счёт Покупателя или за счёт Продавца?
Иван
За счет продавца.
Где можно почитать правовую информацию по данному вопросу?
Иван
Зависит от Ваших отношений с продавцом, если попадают под закон о защите прав потребителя, то читать там, если нет, то в ГК РФ.
Успехов.