Консультируйтесь с юристом онлайн

1252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1252 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Жалоба на работодателя

Здравствуйте! Ситуация такая мы работаем в частном магазине продавцами! В 2012 году наш работадатель расторг с нами трудовой договор и отдал в магазин в аренду другому человеку! Мы остались работать и дальше. Новый работодатель до сих пор не заключил с нами трудовой договор, не выплачивает пенсионные отчисления и

отпускные! Также не платит налоги за нас! Зарплата составляет 9000 тысяч в месяц! Как мы можем на него пожаловаться по закону? Спасибо!!!!

28 Января 2015, 13:50, вопрос №705753 Светлана, г. Казань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете подать в суд иск о признании отношений трудовыми, об обязании заключить трудовой договор.

    Кроме того, можете подать жалобу в трудовую инспекцию, указав, что работодатель не заключает с Вами трудовой договор

    28 Января 2015, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.