Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Должно ли быть проведенно расследование

сотрудник в свой выходной, по устной договоренности с руководством, выполнял служ.поездку на личном авто . Произошло ДТП, виновник-наш сотрудник, он находится в коме, прогноз не утешительный.

Что делать работодателю в этой ситуации? Считается ли это несчастный случай на производстве ?

Необходимо ли проводить расследование? Чем грозит работодателю не расследование?

28 Января 2015, 13:45, вопрос №705743 АЛЁНА, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Сегежа
    Общаться в чате

    Добрый день. Каким образом Вы подтвердите «устную договренность»?

    28 Января 2015, 13:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В том-то и дело, что НИКАК! Но родственники пострадавшего, в курсе, что он уехал "ПО РАБОТЕ"

    28 Января 2015, 14:03
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    В данном случае полагаю необходимо расследовать.

    Статья 227 Трудового кодекса РФ. Несчастные случаи, подлежащие расследованию и учету



    Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

    Статья 15.34. КоАП Сокрытие страхового случая



    Сокрытие страхователем наступления страхового случая при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний -


    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей, на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.


    28 Января 2015, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.