Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1292 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возвращение денег

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Я жил с замужней женщиной. Есть свидетели, которые знают, что мы вместе жили. Моя сожительница попросила меня закрыть ее кредиты. В один день я взял кредит и в этот же день закрыл тре её кредита. На оставшиеся деньги через неделю сделал первоначальный взнос для покупки автомобиля. Автомобиль она купила в кредит. Все эти платежи она совершала от своего имени. Подписи все её. Могу ли я как-то взыскать эти деньги?

28 Января 2015, 13:43, вопрос №705739 Игорь, г. Саратов
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алина
    Общаться в чате

    К сожалению, законодательно режим имущества гражданских супругов не урегулирован (т.е. совместная собственность не возникает), в случае если автомобиль и кредит оформлен на неё денежные средства вернуть не получится.

    29 Января 2015, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Вернуть можно, надо только признать факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства. Это трудно, но если игра стоит свеч, то есть положительная практика в этом вопросе. Алексей Саратов.

    31 Января 2015, 21:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.