Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
888 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О получении лицензии

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, нужна ли лицензия для хоккейного клуба или хоккейной школы, чтобы обучать детей, но при этом никакой аттестации и выдачи документов не планируется. Оформлено на ИП.

28 Января 2015, 13:16, вопрос №705693 Марина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Марина, Добрый день!

    В соответствии с п. 17 ст. 2 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», образовательная деятельность — это деятельность по реализации образовательных программ.

    Образовательная программа — комплекс основных характеристик образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогических условий и в случаях, предусмотренных вышеназванным Федеральным законом, форм аттестации, который представлен в виде учебного плана, календарного учебного графика, рабочих программ учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, а также оценочных и методических материалов;

    Таким образом, в случае, если Ваша хоккейная школа будет иметь определенные цели или задачи, содержание образования того или иного уровня (либо направления), а также перечень мероприятий, необходимых для достижения планируемого результата, все это будет характеризовать Вашу хоккейную школу как образовательное учреждение.

    В соответствии со ст. 12 Федерального Закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности», на образовательную деятельность требуется получение лицензии.

    Таким образом, чтобы обучать детей, ставить перед ними определенные цели в целях достижения ими определенных результатов, требуется получение Вами образовательной лицензии.

     

     

    28 Января 2015, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.