Изменение условий контракта

Здравствуйте! Был заключён договор на поставку электроэнергии в декабре 2013 года на срок три года, исполнение поэтапно, 3 этапа. Исполнение по первому этапу наступает в феврале 2015 года. По договору сумма одна, а по факту получилось меньше, так как по счётчикам рассчитывалось. Скажите пожалуйста как нам поступить при создании информации об исполнении? Можно ли сделать дополнительное соглашение к договору об изменении условий контракта, не меняя сумму договора, а изменив сумму по этапу, а остатки передвинуть на второй этап?

, Виктория, г. Ханты-Мансийск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Изменение условий контракта вы можете сделать только в случае если это было предусмотрено в документации о закупке.

по информации об исполнении этапа контракта укажите как этап фактически исполнен, а при окончании срока контракта сделаете его расторжение.