Муж нанес побои жене,угрожал убить сына

Муж пробил голову гражданской супруге, какое наказание ему грозит по неоднократному заявлению? Угрожал убить сына.

Пробил голову супруге,потом ушел из дома,вернулся с друзьями и у друга был нож, к этому моменту полиция уже была в доме, мужа забрали в отделение,а друга с ножом оставили,теперь хотят его выпустить,боюсь за жизнь свою и сына.

, Марина, г. Тайшет
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина! В приведенной Вами ситуации, хочу пояснить, что сын может написать заявление об угрозе убийством, так как в описанной вами ситуации у сына были веские основания полагать, что данная угроза может быть доведена до конца. Для того, чтобы разобраться с пробитой головой, нужно сначала установить, какой вред здровью был нанесен в результате пробития головы. Если вред был не тяжкий, то, в вашем случае, к сожалению, если гражданский муж не рецедивист, ему вряд ли изберут меру пресечения в виде заключения под стражу. Берегите себя.