Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Снижение оклада по инициативе Работодателя

В каких случаях Работодатель может уменьшить размер оклада, прописанный в трудовом договоре, если его размер индивидуален для работников с одинаковой должностью? Подписывать ли уведомление о снижении оклада?

28 Января 2015, 12:38, вопрос №705631 Наталья, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2018 мы ответили на 378 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья!

    Согласно статьи 72 ТК РФ:

    Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

    Вы вправе не подписывать уведомление о снижении оклада. Работодатель в одностороннем порядке не может уменьшить Ваш оклад.

    С Уважением, Надежда.

    28 Января 2015, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда, а если Работодатель внесет изменение во внутренние документы и всем сотрудникам с одинаковой должностью установит какой-то минимальный оклад, ссылаясь на часть первую ст. 74 ТК РФ, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника. То есть при наличии указанных причин в организации, работодатель имеет право изменить их в одностороннем порядке. ????

    28 Января 2015, 12:55

    Уточнение клиента

    Ситуация еще осложнена и тем, что, выйдя из декретного отпуска досрочно (ребенку 1,5 года всего), работодатель искусственно не дает работу, даже несмотря на мои письменные обращения к руководству обеспечить меня работой. Предлагали по соглашению сторон, но не нашли компромисс по выходному пособию. Юристы на различных форумах полагают, что если у работника стало меньше обязанностей, значит произошли организационные изменения. Работодатель так и поясняет, что для меня работы просто нет, т.к. в связи с экономическим кризисом меньше заказов нашей фирме. Однако, в трудовом договоре не прописано, сколько количественно я должна делать проектов в месяц. У коллег работа есть, работают по выходным. Никто свидетельствовать об этом в суде не будет, чтобы не потерять работу. Работодатель сократить меня не может, т.к. ребенку нет 3 лет. Но и оставлять меня тоже не хочет. При снижении моего оклада, если уведомили за два месяца, и если я не согласна подписать доп.соглашение к договору, то я подлежу увольнению.

    Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

    7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса)

    28 Января 2015, 13:07

    Уточнение клиента

    Я где-то согласна, что изменение объема выполняемой работы является организационным изменением, вот только как доказать организационные изменения работодателю, если у работника в трудовом договоре или должностной инструкции этот объем не определен.

    28 Января 2015, 13:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласно статьи 256 ТК РФ:

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    А что изменилось в Вашей работе, как это работодатель докажет? Экономическая ситуация изменилась? На это есть премия. 

    Опять же согласно статьи 74 ТК РФ:

    Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

    Вы вправе обратиться в суд на основании статьи 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    Удачи!

    28 Января 2015, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Надежда, а уведомление о снижении оклада мне подписывать или нет?

    28 Января 2015, 14:12

    Уточнение клиента

    Надежда, а объявить мне простой Работодатель может и выплачивать всего 2/3 зарплаты? Я просидела без работы целый месяц. Другие специалисты моей должности имеют работу. Мне создают условия, чтобы я уволилась. Сейчас ищут все возможные способы снизить зарплату.

    30 Января 2015, 14:49