Мух украл общие деньги

Здравствуйте. На банковской карте мужа хранились наши с ним общие средства. Сейчас он скрывается. Собираюсь подать на развод и алименты. Есть ли шанс вернуть мою часть денег?

, анастасия, г. Тольятти
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Анастасия. Говорить о совершении Вашем мужем кражи в уголовно-правовом аспекте данного понятия не приходится — денежные средства, как Вы верно отметили, являются общим имуществом (совместной собственностью) супругов.

Есть ли шанс вернуть мою часть денег?

анастасия

Вам предстоит очень непростая задача — доказать, что деньги были израсходованы Вашим супругом вопреки Вашей воле — сделать это, на мой взгляд, практически нереально, если он просто снял деньги со счёта в банке, а не перевёл их на чей-то счёт (например, одного из своих родителей). Изначально презюмируется (предполагается, пока не доказано иное), что супруг действовал с Вашего согласия.