8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через интернет продала детскую коляску

Супруга через интернет продала детскую коляску , приехала девушка посмотрела коляску,её все устроило и коляску она приобрела.при этом не каких договоров о купле-продаже составлено не было. Вечером того же дня она позвонила супруге, и сказала, что коляска её не устраивает, якобы она обнаружила на коляске брак и требует вернуть деньги, угрожая при этом заявлением в полицию. Данная коляска нам больше не нужна и деньги ей возвращать я не собираюсь. Подскажите может ли данная девушка взыскать с меня сумму за эту коляску законным образом. Заранее спасибо

, Иван, г. Калининград
Александр Новоселов
Александр Новоселов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Иван!

Для того, чтобы подать в суд покупатель должна доказать факт того, что коляску она приобретала именно у Вас.А сделать это возможно с помощью показаний свидетелей, которые присутствовали на момент покупки, поскольку отсутствуют документальные подтверждения ее совершения.Если при совершении купли-продажи свидетелей не было то доказать факт приобретения данной коляски у Вас она не сможет.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Михаил Моисеенко
Михаил Моисеенко
Юрист, г. Нижневартовск

Если данная сделала была заключена устно и без свидетелей, нет ни каких договоров, то это можно расценивать как передачу денег за товара со всеми недостатками. На вам ФЗ «О ЗПП» не распространяется так как вы не индивидуальный предприниматель. В крайнем случае вас она может объяснить в не уплате налога 13% с доходов.

Удачи, буду рад если оцените мою работу.

0
0
0
0
Анна Старжинская
Анна Старжинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван, 

Если вдруг супругу будут вызывать в полицию для дачи пояснений,  вырабатывая  тактику, не забудьте о том, что информация о том, что Вашей супругой выставлялась на продажу  коляска в сети интернет, может в этой самой сети остаться и в настоящее время, либо страница с данным предложением может быть сохранена покупателем коляски.  Вводить в заблуждение никого не надо, а вот покупателю стоит еще доказать причину своего отказа от сделки и наличие брака. Если никаких документов по поводу купли-продажи и приему-передачи не составлялось, это сделать будет фактически не возможно. 

С уважением, 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года
Сегодня арестовали счёт на который поступают детские, оказалось, что по исполнительному листу от 2022года кредитор Экспресс кредит, судебный участок 229 на сумму 34000,но у меня уже есть взыскания у судебных приставов первое от 2021 года(аннулировано) и следующее от 2023года на сумму 73000 судебный участок 227 кредитор тот же Экспресс кредит,он перекупил мой долг в Траст,возможно ли такое,что один и тот же кредитор подаёт в два разных суда,на разные суммы,у приставов висит долг и ещё напрямую через исполнительный лист арестовали счёт, получается, что два судебных приказа исполняются по одному кредиту
, вопрос №4090344, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Использовала рабочий интернет в личных целях
Использовала рабочий интернет в личных целях. Нужно написать объяснительную
, вопрос №4088841, Алла, г. Москва
Семейное право
Можно ли сделать это через интернет?
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке? Можно ли сделать это через интернет?
, вопрос №4087405, Олег, г. Москва
Административное право
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
Если меня оскорбляют в интернете, это является нарушением закона?
, вопрос №4086719, Максим, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 28.01.2015