Учебный отпуск + сокращение кадров
у меня с 1 февраля по 31 мая должен быть учебный отпуск!(справка-вызов из университета есть) работодатель предложил ходить на половину рабочего дня и оплачивать мне только эту половину! за сам учебный отпуск платить на словах отказался! если я с этим не соглашусь то меня предложили внести в список на сокращение через два месяца! что делать как быть)) справку-вызов с заявлением на отпуск я передал в бухгалтерию! нужно ли брать какое-то подтверждение о том что заявление и справку-вызов бухгалтерия получила!
Также, если Вас уволят по сокращению, но в новом штатном расписании сокращаемая должность останется, Вы вправе обратиться в суд с искм о восстановлении Вас наработе.
вот спасибо за это! но на какие пункты ссылаться?
еще вопрос!
Если Вас хотят уволить по сокращению штата, то обязаны будут предупредить не менее чем за 2 месяца.
уведомление в словесной форме или письменной? если письменной то должен ли я явиться из учебного отпуска чтобы подписать уведомление о сокращении?
Уведомление только в письменной форме. Из отпуска являть не обязательно, так как работодателем может направить данное уведомление по почте.