Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Я сирота

добрый день!я Саша мне 20 и я сирота,учусь в коледже и живу в общежитии этого коледжа.стою на учете в районной администрации.в этом году заканчиваю коледж и мне идти некуда.в соц опеки говорят закончишь коледж принесешь диплом и на следущий год может получиш квартиру в районе.могу я как нибудь добится того что бы квартиру получить в этом году и в торжке?

28 Января 2015, 10:23, вопрос №705473 Александра, г. Торжок
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2018 мы ответили на 689 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день!



    В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996
    г. N 159-ФЗ
    «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам и детям,
    оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей,
    оставшихся без попечения родителей, которые не являются нанимателями жилых
    помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого
    помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а
    также детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа
    детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые являются
    нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя
    жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых
    помещений, в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях
    признается невозможным, органом исполнительной власти субъекта Российской
    Федерации, на территории которого находится место жительства указанных лиц, в
    порядке, установленном законодательством этого субъекта Российской Федерации, однократно предоставляются благоустроенные жилые
    помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных
    жилых помещений.



    Жилые помещения предоставляются указанным лицам,
    по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения
    ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. В случаях,
    предусмотренных законодательством субъектов Российской Федерации, жилые
    помещения могут быть предоставлены лицам, указанным в абзаце первом настоящего
    пункта, ранее чем по достижении ими возраста 18 лет.



    Таким образом, если у вас нет жилого помещения на
    которое вы можете претендовать, то вас должны обеспечить жильём по достижении 18-ти лет, если затягивают с предоставлением жилья, обратитесь в прокуратуру района, жильё вам должны предоставить по месту жительства (регистрации в паспорте).

    28 Января 2015, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.