8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли аннулировать долю в квартире

Свою квартиру я поделила на три доли, я - мать, сын - 26 лет и дочь - 18 лет. Сын требует деньги за долю. У меня таких денег нет, а продавать я и дочь окажимся в однушке, Можно ли аннулировать долю?

, оксана, г. Благовещенск
Анна Игоревна
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, 

«Аннулировать долю в квартире» невозможно. Для отмены дарения или признания сделки недействительной, похоже, у Вас нет оснований.

Отношения и основания, по которым возможна отмена дарения, регулирует Гражданский кодекс РФ, а именно ст. 578 и ее основные положений.

Сын требуя деньги понуждает вас к заключению договора купли продажи, сделки, что является волеизъявлением сторон. Требовать деньги за долю он не имеет права если вы не хотите ее покупать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
В родительском доме у каждого ребенка есть доля, можно ли оформить дарение своей доли без заверения их согласия у нотариуса
В родительском доме у каждого ребенка есть доля,можно ли оформить дарение своей доли без заверения их согласия у нотариуса
, вопрос №4040165, Нина, г. Брянск
Нотариат
И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем?
Совсместная доля с с мужем , и доля ребенка . Можно ли нашу совместную долю разделить на пополам , что бы они были раздельные ? И можно ли это сделать одной или надо приходить в двоем ?
, вопрос №4039853, Анжела, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте, у меня есть доля в квартире в которой я не живу и она записана на жену отца, как можно получить свою долю?
Здравствуйте ,у меня есть доля в квартире в которой я не живу и она записана на жену отца ,как можно получить свою долю ?
, вопрос №4039615, Евгений, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли продавать квартиру без уплаты налога, если в собственности есть доля квартиры 1/2
Продажа дарственной квартиры в течении 3х лет. В апреле 3 года с момента дарственной от близкого родственника (матери). Можно ли продавать квартиру без уплаты налога, если в собственности есть доля квартиры 1/2
, вопрос №4039611, Юлия, г. Нижний Новгород
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Могу ли я сдавать квартиру как единственный собственник в аренду и на каких условиях?
Здравствуйте, помогите с ситуацией : я , мама и брат владельцы двухкомнатной квартиры на правах долевой собственности, 1/3 каждому. Мама умерла недавно, а долю брата арестовали за долги, к тому же он уехал за границу на ПМЖ. Могу ли я сдавать квартиру как единственный собственник в аренду и на каких условиях?
, вопрос №4039470, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.01.2015