Можно ли аннулировать долю в квартире

Свою квартиру я поделила на три доли, я - мать, сын - 26 лет и дочь - 18 лет. Сын требует деньги за долю. У меня таких денег нет, а продавать я и дочь окажимся в однушке, Можно ли аннулировать долю?

, оксана, г. Благовещенск
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте,

«Аннулировать долю в квартире» невозможно. Для отмены дарения или признания сделки недействительной, похоже, у Вас нет оснований.

Отношения и основания, по которым возможна отмена дарения, регулирует Гражданский кодекс РФ, а именно ст. 578 и ее основные положений.

Сын требуя деньги понуждает вас к заключению договора купли продажи, сделки, что является волеизъявлением сторон. Требовать деньги за долю он не имеет права если вы не хотите ее покупать.