Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Можно ли аннулировать долю в квартире

Свою квартиру я поделила на три доли, я - мать, сын - 26 лет и дочь - 18 лет. Сын требует деньги за долю. У меня таких денег нет, а продавать я и дочь окажимся в однушке, Можно ли аннулировать долю?

28 Января 2015, 09:51, вопрос №705444 оксана, г. Благовещенск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 403 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, 

    «Аннулировать долю в квартире» невозможно. Для отмены дарения или признания сделки недействительной, похоже, у Вас нет оснований.

    Отношения и основания, по которым возможна отмена дарения, регулирует Гражданский кодекс РФ, а именно ст. 578 и ее основные положений.

    Сын требуя деньги понуждает вас к заключению договора купли продажи, сделки, что является волеизъявлением сторон. Требовать деньги за долю он не имеет права если вы не хотите ее покупать.

    28 Января 2015, 10:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.