Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение контракта муниципальной организации с частной фирмой

Как юридически грамотно оформить расторжение контракта,где заказчик-муниципальная организация, а исполнитель-частная фирма? По причине-нарушение сроков исполнения и уклонение выполнения работ, при 100процентной оплате.

28 Января 2015, 09:51, вопрос №705443 Роза, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Контракт заключен в соответствии с 44-ФЗ или нет?

    28 Января 2015, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,Контракт заключен в соответствии с 44-ФЗ

    28 Января 2015, 10:08
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    По 44 ФЗ у вас контракт

    28 Января 2015, 10:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да,Контракт заключен в соответствии с 44-ФЗ

    28 Января 2015, 10:08
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было предусмотрено контрактом.


    Решение заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта не позднее чем в течение трех рабочих дней с даты принятия указанного решения, размещается в единой информационной системе и направляется поставщику (подрядчику, исполнителю) по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу поставщика (подрядчика, исполнителя), указанному в контракте, а также телеграммой, либо посредством факсимильной связи, либо по адресу электронной почты, либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование такого уведомления и получение заказчиком подтверждения о его вручении поставщику (подрядчику, исполнителю). Выполнение заказчиком требований настоящей части считается надлежащим уведомлением поставщика (подрядчика, исполнителя) об одностороннем отказе от исполнения контракта. Датой такого надлежащего уведомления признается дата получения заказчиком подтверждения о вручении поставщику (подрядчику, исполнителю) указанного уведомления либо дата получения заказчиком информации об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте. При невозможности получения указанных подтверждения либо информации датой такого надлежащего уведомления признается дата по истечении тридцати дней с даты размещения решения заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта в единой информационной системе.


    28 Января 2015, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть