Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишение премии

За прогулы на работу меня лишили официальной премии на несколько месяцев. На руки мне дали копию приказа, в котором говорилось о выговоре и об усилении надо мной контроля, но ничего не было сказано о премии. Законно ли это?

28 Января 2015, 08:35, вопрос №705381 Сергей, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Сергей.

    В соответствии с ч. 5 ст. 193 ТК РФ за каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание. Если в коллективном или трудовом договоре не предусмотрено депремирование при наличии дисциплинарного взыскания, то Вы можете обжаловать лишение премии в суде. 

    28 Января 2015, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В приказе должна содержатся позиция о лишении премии, на данном основании работодатель может произвести вычет денежных средств. 

    Согласно ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственные инспекции труда или органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров (комиссию по трудовым спорам и суд). 

    28 Января 2015, 08:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Шин Александр
    Юрист, г. Москва
    • 143ответа
    • 63отзыва

    Добрый день, Сергей.

    Надо ознакомиться с положением о премировании в вашей организации. Приказом (распоряжением) работодателя оформляется наложение дисциплинарного взыскания(замечание, выговор, увольнение). Лишение премии — это не мера дисциплинарного взыскания. Лишение премии не требует оформления приказа, если иное не предусмотрено в локальных правовых актах(например, положение о премировании).

    С уважением, Александр.

    28 Января 2015, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть