Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Увольнение по статье за прогулы

если уволен по статье за прогулы при приеме на работу сохранятся ли северные проценты уволен с ммп жкх берут обратно сохранятся ли проценты если я уже на пенсии

28 Января 2015, 08:14, вопрос №705365 елена, г. Кондопога
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 757 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    В соответствии со ст. 313 ТК РФ государственные гарантии и компенсации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.Дополнительные гарантии и компенсации указанным лицам могут устанавливаться законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами исходя из финансовых возможностей соответствующих субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и работодателей.Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате (ст. 315 ТК РФ).В силу ч. 1 ст. 317 ТК РФ лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом ст. 316 ТК РФ для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.Как установлено в ст. 314 ТК РФ, порядок установления и исчисления трудового стажа, необходимого для получения гарантий и компенсаций, устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с Законом РФ от 19.02.1993 N 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».Порядок определения стажа работы в районах Крайнего Севера регулируется Инструкцией о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утвержденной Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (далее — Инструкция), а также Постановлением Правительства РФ от 07.10.1993 N 1012 «О порядке установления и исчисления трудового стажа для получения процентной надбавки к заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера» (далее — Постановление).В соответствии с п. 27 Инструкции непрерывный трудовой стаж не сохраняется при поступлении на работу после прекращения трудового договора в том числе по следующим основаниям: в) прогул (в том числе отсутствие на работе более трех часов в течение рабочего дня) без уважительных причин. Решением Верховного Суда РФ от 07.06.2006 N ГКПИ06-526 пп. «в» данного пункта признан недействующим с 23 декабря 2004 г.; к) совершение работником других виновных действий, за которые законодательством предусмотрено увольнение с работы (Определением Верховного Суда РФ от 23.12.2004 N КАС04-596 пп. «к» данного пункта признан недействующим и не подлежащим применению со дня вынесения определения).В силу п. 22 Инструкции за работниками предприятий, организаций и учреждений, уволившимися с прежней работы (за исключением увольнения за виновные действия), сохраняется непрерывный стаж работы, дающий право на получение надбавки к заработной плате за работу, если перерыв в работе не превышает сроков, установленных действующим законодательством. Определением Верховного Суда РФ от 23.12.2004 N КАС04-596 названный пункт в части слов "(за исключением увольнения за виновные действия)" признан недействующим и не подлежащим применению со дня вынесения определения.Кроме того, п. 1 Постановления предусмотрено, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, суммируется независимо от сроков перерыва в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения за виновные действия. Указанное положение об исключении из общего правила о суммировании трудового стажа в случае увольнения работника за виновные действия было признано Верховным Судом РФ аналогичным положениям Инструкции (п. 22), которые признаны недействующими и не подлежащими применению со дня вынесения Определения Верховного Суда РФ от 23.12.2004 N КАС04-596.Верховный Суд РФ пришел к выводу, что ранее установленное правовое регулирование, которое связывает размер процентной надбавки с причиной увольнения, а не со стажем работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, противоречит нормам ТК РФ.Помимо этого, Верховный Суд РФ в Решении от 30.06.2005 N ГКПИ2005-727 указал, что ни ТК РФ, ни Закон РФ N 4520-1 не связывают предоставление гарантий и компенсаций с причинами расторжения трудового договора, не предусматривают оснований, по которым может быть прекращено или ограничено возникшее у работника право на процентную надбавку к заработной плате в соответствии со стажем его работы в особых климатических условиях.С учетом совокупного толкования вышеуказанных актов можно сделать вывод, что трудовой стаж, дающий право на получение процентных надбавок к месячной заработной плате лицам, работающим в районах Крайнего Севера, сохраняется независимо от мотивов прекращения трудовых отношений, в том числе в случае увольнения работника за виновные действия.В соответствии с пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей, в том числе прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).Увольнение работника в связи с однократным грубым нарушением его трудовых обязанностей, в том числе прогулом (пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ), является увольнением работника за его виновные действия.Таким образом, учитывая вышеизложенное, в случае увольнения работника по указанному основанию у него сохранится право на процентную надбавку к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера.

    30 Января 2015, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.