Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

кто еще имеет право на квариру которуюмне подарили

Добрый день !Моя мама оформила на меня дарственную на ее кваритиру , будут иметь какоето право на эту квартиру мои дети и бывшие жены ?

Зарание большое спасибо !

28 Января 2015, 07:06, вопрос №705341 Вячеслав, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 760 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При Вашей жизни на данную квартиру другие лица (дети и бывшие жены) прав не имеют. Квартира не подлежит разделу, вы можете ее отчуждать (продать, подарить, менять) без чьего либо согласия. 

    28 Января 2015, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Вячеслав.

    Квартира в соответствии со ст. 36 СК, является Вашей личной собственностью. Претендовать на неё смогут только в порядке наследования.

    28 Января 2015, 07:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе утро! Наталья обясните как понять , что претендовать на нее смогут только в порядке наследства ?

    28 Января 2015, 07:23
  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    То есть, как выше коллега ответил, при Вашей жизни на квартиру претендовать никто не сможет. Только унаследовать.

    28 Января 2015, 07:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    что претендовать на нее смогут только в порядке наследства ?

    Вячеслав

    Т.е. квартира, как и у всех, перейдет по наследству Вашим наследникам, после того как Вас не станет.

    28 Января 2015, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть