Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Поступление в магистратуру

Скажите пожалуйста, как ЗАКОННО поступить на магистратуру после бакалавриата и не быть призванным в армию. Спасибо.

28 Января 2015, 06:49, вопрос №705337 Николай, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Сыроватский Сергей
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 3949ответов
    • 1196отзывов

    Если Вашему брату была предоставлена отсрочка для обучения в ВУЗе по программе бакалавриата, то он имеет право на получение «второй» отсрочки от призыва для обучения в ВУЗе по программе магистратуры, но только в том случае, если он не имеет диплом специалиста или диплом магистра и поступил в ВУЗ на программу магистратуры в год получения квалификации (степени) «бакалавр».
    Об этом см. абз. 6, 8,9 пп. «а» п 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

    28 Января 2015, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.