1100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Отпуск при вступлении в брак

Добрый день! Ситуация такая, 13 июня 2015 года планируется свадьба. Если взять 5 положенных, по ТК, выходных дней с 11 по 15, будет ли учитываться праздничный день 12 июня, а также выходные дни в эти пять дней) Спасибо!

28 Января 2015, 06:10, вопрос №705332 Антонина, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-92

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Согласно статье 128, «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, лицу собирающемуся вступить брак полагается от 1 до 5 выходных дней. Это так называемый отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Если законодатель не делает уточнение «рабочие» дни то исчесление производится в календарных, таким образом до 5 календарных дней включая выходные и праздничные дни.  

    28 Января 2015, 06:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Задайте свой вопрос юристу!