Отпуск при вступлении в брак

Добрый день! Ситуация такая, 13 июня 2015 года планируется свадьба. Если взять 5 положенных, по ТК, выходных дней с 11 по 15, будет ли учитываться праздничный день 12 июня, а также выходные дни в эти пять дней) Спасибо!

, Антонина, г. Хабаровск
Анна Игоревна
Юрист, г. Хабаровск

Согласно статье 128, «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, лицу собирающемуся вступить брак полагается от 1 до 5 выходных дней. Это так называемый отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Если законодатель не делает уточнение «рабочие» дни то исчесление производится в календарных, таким образом до 5 календарных дней включая выходные и праздничные дни.