Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный договор

Здравствуйте,в компании я на срочном договоре работаю 4 года и 8 месяцев вместо старшего администратора,которая находилась в декретном отпуске.Меня уведомили что с 30.01.2015 со мной расторгают договор из-за выхода сотрудника.Работая в компании я пользовалась услугами ДМС(все услуги поликлиник оплачивает компания) 26.01.2015 после посещения лор врача меня направляют на операцию по ДМС.(Больничный выдаст клиника по ДМС) 27.01.2015 у меня начинается ОРВИ ( я беру больничный по ОМС в своей поликлинике)поэтому операцию откладывают до полного выздоровления от простуды.

Оплатит ли страховая компания операцию?

Заплатит ли мне компания больничный лист после 30.01.2015.

Могут ли расторгнуть со мной договор пока я нахожусь на больничном?

28 Января 2015, 03:59, вопрос №705308 Стелла, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2018 мы ответили на 380 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Стелла!

    Так как истечение срока договора не является увольнением по инициативе работодателя, то Вы подлежите увольнению 30.01.2015г., поэтому не имеет значение на больничным Вы или нет. Увольнение на больничном запрещено только в отношении расторжения договора по инициативе работодателя. 

    Так как после 30 января Вы уже не будете считаться сотрудником этой организации, то страховая компания не обязана оплачивать Вам операцию.

    Больничный лист после Вашего увольнения должны оплатить, на основании п.2 ст. 5 Федерального закона N 255-ФЗ перечислены случаи обеспечения пособием по временной нетрудоспособности: -" пособие по временной нетрудоспособности выплачивается застрахованным лицам… в случаях, когда заболевание или травма наступили в течение 30 календарных дней со дня прекращения указанной работы или деятельности либо в период со дня заключения трудового договора до дня его аннулирования".

    28 Января 2015, 07:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,а трудовую книжку мне когда нужно забрать,после оплаты больничного,или 30.01.(Больничный закроют скорее всего 03.02.2015.Я хочу забрать ее после всех выплат,не нарушу ли я при этом закон?

    30 Января 2015, 16:56
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Трудовую книжку работодатель обязан выдать Вам в последний рабочий день ( день увольнения), то есть в Вашем случае 30.01. Но так как Вы еще будете находится на больничном и не сможете в этот день ее забрать, то работодатель должен направить Вам письмо о разрешении направить трудовую книжку по почте.

    30 Января 2015, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо!

    31 Января 2015, 11:30