Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Оплата за электроэнергии

Здравствуйте. Скажите пожалуйста .если человек не проживает по месту прописки и ни кто не проживает и ни чем не пользуется по данному адресу .должен ли он платит за электроэнергии .? и какая есть по данному вопросу статья? спасибо

28 Января 2015, 00:57, вопрос №705276 Галина, г. Климовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Галина.

    Для того, чтобы быть освобожденным от обязанности оплачивать предоставляемые коммунальные услуги, собственнику или иному законному владельцу квартиры необходимо написать в компанию, предоставляющую данные услуги, заявление о том, что Вы в данной квартире не проживаете.

    С уважением, Елена.

    28 Января 2015, 01:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Добрый день, Галина!

    олжен ли он платит за электроэнергии .

    Галина

    Оплата за потребленную электроэнергию производится по показаниям электросчетчика. Если никто не живет, то и показания счетчика будут неизменными.

    За что же платить?

    У нас в стране человек обязан оплачивать только за потребленный коммунальный ресурс.

    28 Января 2015, 01:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    если человек не проживает по месту прописки и ни кто не проживает и ни чем не пользуется по данному адресу.должен ли он платит за электроэнергии .?

    Галина

    Если установлен счетчик, то и оплата ведется по счетчику, если счетчик не установлен, то оплата ведется по нормативам, исходя из количества зарегистрированных или фактически проживающих.

    Успехов.

    28 Января 2015, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть