Административный штраф

Здравствуйте. Меня зовут Сергей,м не 21 год. Дело было так. Вышел из бара в 3 часа ночи и направился домой. Ко мне подъехал патруль ППС и спросил документы и почему в нетрезвом виде. После моего ответа (не грубил) попросили сесть в машину и отвезли в отделение. Там составили протокол, познакомили меня с ним и сказали оплатить штраф в размере 500 рублей, но никаких квитанций не выдали, а только копию протокола. По некоторым причинам у меня не было возможности оплатить штраф вовремя( он и сейчас не оплачен). Когда пришёл на устраиваться она работу, мои документы отправили на какую-то внутреннюю проверку безопасно, мол не привлекался, не наркоман и т.д.

Вопрос:

1) что будет если не оплачу штраф?

2) может при проверке документов всплыть этот неоплаченный штраф, при условии того, что мне не дали квитанцию для оплаты и т.д.?

Спасибо.

, Сергей, г. Истра
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей.

Все протоколы об административных правонарушениях составляются на номерных бланках, которые учитываются и вносятся в административную картотеку. Так что сведения о привлечении Вас к административной ответственности в картотеке имеются и если организация имеет к ней доступ, то сможет проверить. Квитанцию Вам и не должны были давать, в протоколе обычно указываются реквизиты, по которым необходимо оплатить штраф, а вы уже самостоятельно заполняете квитанцию в банке. Рекомендую штраф оплатить, в случае несвоевременной оплаты штраф может быть взыскан в двойном размере.

Сергей
Клиент, г. Истра

Спасибо Константин.