Выслуга лет в МВД гражданским работникам

Работник работал в системе МВД вольнонаемным,затем уволился и перешел на работу в другую организацию не в системе МВД, а через два года опять вернулся в организацию системы МВД. Как посчитать выслугу лет в МВД для выплаты процентной надбавки? Будет считаться перерыв или нет?

, Елена, г. Туапсе
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Елена, действие Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», предусматривающего, в том числе, выплату ежемесячной надбавки к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) распространено только на лиц, имеющих специальные звания. На вольнонаемный состав действие указанного документа не распространяется.

Оцените, пожалуйста, мой ответ.