Кадастровый паспорт без печати

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, мне продавец предъявляет кадастровый паспорт без печати, и говорит что ему такой выдали, может ли такое быть?И примет ли его банк?

, Юлия, г. Москва
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия вероятнее всего это кадастровый паспорт полученный в электронной форме.

вероятнее всего банк не примет такой паспорт, поэтому Вам стоит требовать предоставления паспорта с живой печатью, иначе вам придётся потратить дополнительно 10 рабочих дней на его получение.

хотя есть позиция юриста, что требовать документ с живой печатью в замен кадастрового паспорта полученного через сайт гос услуг необоснованно, поскольку на сайте гос. услуг можно получить подтверждение выдачи паспорта. но не уверен что вы попадёте на юриста банка который разделяет эту точку зрения. проконсультируйтесь в банке, который будет проверять тогда сомнений не будет.

Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за ответ!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос — нужно видеть документ. Сейчас кадастровые паспорта выдают из электронной базы и вполне возможно, что это действительный кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт может заказать любой человек, достаточно указать адрес объекта. Стоимость 200 руб.

С Уважением, Надежда.