Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности в декрете по уходу за ребенком

Я нахожусь в декрете по уходу за ребенко. Ребенку исполнилось полтора года и я решила выйти на работу. Приехала на место работы и мне управляющий сказал, что мое место сократили, я работала кассиром-операционистом с графиком работы 5/2 с 8.00-17.00, мне предложили место кассира в магазин, который находится там же, где я и работала, но с графиком 5/2 с 11.00-19.00, меня не устраивает время, так как не удобно отводить, забирать ребенка в детский сад! Мне предложили написать увольнение по собственному желанию, но мне нужно узнать, должны меня сократить в связи с сокращением должности? Предложения мне свободная вакансия не устраивает

27 Января 2015, 20:08, вопрос №705040 Анастасия, г. Кашира
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3011отзывов

    Здравствуйте, Анастасия.

    Мне предложили написать увольнение по собственному желанию, но мне нужно узнать, должны меня сократить в связи с сокращением должности?

    Анастасия

    Вашу должность не имели права сокращать. Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. 

    Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    27 Января 2015, 20:12
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    работодатель не имел права вас сокращать. За вами на период отпуска сохраняется рабочее место.

    27 Января 2015, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! В силу ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет..., если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).
    Таким образом, если отец ребенка работает, сократить Вас можно. Однако, судя по Вашему сообщению, работодатель нарушил порядок сокращения.
    Во-первых, в силу ч. 6 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
    Во-вторых, работника, необходимо уведомить о сокращении за два месяца до самого сокращения, предложив ему все имеющиеся вакансии.

    Таким образом, Ваше сокращение незаконно

    27 Января 2015, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть