Дтп в левом крайнем ряду

здравствуйте. я наехал на стоящее на аварийной сигнализации тс стоящее в левом крайнем ряду. т.к не заметил его во время из -за отсутствия аварийного знака .кто из нас виноват я или второй водитель который не поставил аварийный знак.спасибо.

, евгений, г. Екатеринбург

Скорее всего признают обоюдную вину. Он не выставил знак, а вы не выбрали скорость движения обеспечивающую вам полный контроль за дорожной ситуацией.

евгений
Клиент, г. Екатеринбург

он остановился из-за того что у него пробило колесо . утверждает что просто не успел выставить знак .типа перестроиться не успел в правый ряд из-за потока.и в этот момент я в него въехал.у пассажирки его перелом плеча

Ваша вина будет в любом случае. В его случае вина будет отсутствовать если он ехал, вынужденно остановился из- за поломки и в этот же момент в него врезались вы ( вы нарушили дистанцию). Если он стоял уже какое-то время, то обязан был выставить знак.

То, что в его машине пострадал человек, для вас это плохо — грозит крупный штраф либо лишение.

Но то, что касается восстановления машин