Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Арест зарплатной карты

Седебные приставы арестовали моюкарту на которую поступали деньги по инвалидности,оказывается банк подал на меня в суд 3 года назад,ядаже не знал,что подали на меня в суд,никаких документов от банка и от приставов 3 года нечего не было степень вспомнили,в2007 году брал автокредит на 5 лет,кредит погасил а проценты нет,50000 рублей,последний платёж платил 2012 году в апреле ,оказываетсябанк подал на меня 11.01.2012 года,меня об этом не известили,про,шёл суд,суд исполнители тоже не поставили в известность,имеют суд,приставы право снимать деньги за просрочку если прошло 3 года ,кудамне обратиться за помощью

27 Января 2015, 19:49, вопрос №705013 шкилева наталья, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Кожевина Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    • 275ответов
    • 127отзывов

    Вы указываете, что банк предъявил иск 11.01.2012, прибавьте несколько месяцев, в течение которых спор рассматривался.

    Исполнительный лист нужно предъявить в течение 3-х лет с момента вступления в силу решения суда. Так что сроки предъявления исполнительного документа ко взысканию не истекли.

    Раз Вы в заседаниях не участвовали, решение было заочным. Это прямо предусмотрено законодательством, никаких нарушений нет.

    Вы вправе обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение и ходатайствовать об ознакомлении с материалами дела. Но что-то изменить будет трудно.

    Имейте в виду, что взыскать с Вас могут платежи, накопленные на карте (например, Вы не снимали деньги за декабрь и январь), а также 50% ежемесячных платежей. Могу чуть-чуть ошибиться в отношении последнего, январского, платежа, но это не принципиально.

    27 Января 2015, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.