Какие права есть у охранников и продоацов? + случай в магазине

Здравствуйте, сегодня я зашёл в магазин. Продавщица сказала:"Снять рюкзак". Я же могу брать его с собой! Я решил ничего не говорить и просто вышел из магазина.Теперь хочется как-нибудь проучить этого продавца. В магазине бывает охранник. Если меня попросят снять, а я не соглашусь.Далее по-моему она попросит выйти. Я могу ответить нет и идти выбирать товар? И что делать если мне не хотят его продавать?

Где можно достать список прав охранников и продавцов?

, Егор, г. Мурманск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Я же могу брать его с собой!

Егор

Можете, продавщица не может распоряжаться Вашим имуществом.

Я могу ответить нет и идти выбирать товар?

Егор

Можете, если будут хватать руками, вызывайте полицию.

что делать если мне не хотят его продавать?

Егор

Составлять акт и писать жалобы.

Где можно достать список прав охранников и продавцов?

Егор

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1(ред. от 31.12.2014)«О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации»

А у продавца вообще нет прав в данной области.

Успехов.