Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Способ оплаты

Оплата алиментов производиться по суду.Можно-ли перейти на договорной способ,и с чего начать?

27 Января 2015, 19:45, вопрос №705006 Лидия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 645 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вам необходимо заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить.

    27 Января 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Лидия. Начать. конечно, надо со встречи с «другой стороной» и предложения уладить вопрос с алиментами спокойно и на взаимоприемлемых условиях.

    Необходимо иметь в виду, что согласно статье 100 Семейного кодекса соглашение (или договор) об уплате алиментов обязательно должно быть заключено в письменной форме и заверено у нотариуса. При этом вы не связаны рамками закона — вы  можете написать в соглашении о другой процентной норме или о твердой денежной сумме.

    27 Января 2015, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть