Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как правильно оформить ДКП, когда 2 наследника?

Как правильно оформить ДКП, когда 2 наследника, один из них несовершеннолетний?! что нужно прописать в ДКП, чтобы в ГАИ не было вопросов!

27 Января 2015, 19:28, вопрос №704978 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Имейте   в виду  что  если   вы  заключаете  договор купли-продажи,  где  одним  из  продавцов  является  несовершеннолетний,  необходимо   согласие  органов   опеки  и  попечительства.

    27 Января 2015, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Наталья,спасибо за ответ!этот документ есть!как писать в дкп это все?!

    27 Января 2015, 19:33
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Если участвует в сделке несовершеннолетний необходимо согласие органа опеки и попечительства.

    27 Января 2015, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,Сергей!Есть такой документ, как прописать в ДКП ?!

    27 Января 2015, 19:34
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Возраст  несовершеннолетнего?

    27 Января 2015, 19:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В графе продавец писать 2 наследников, несовершеннолетний в лице законного представителя.

    Успехов.

    27 Января 2015, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.