Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение какое заявление писать

Добрый вечер!Подскажите какое заявление надо писать на увольнение?По собственному или по уходу за ребенком?

27 Января 2015, 19:12, вопрос №704950 рита, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 774 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Рита.

    Нет такого основания для увольнения как «по уходу за ребенком». Если Вы хотите уволиться, то пишите заявление об увольнении по собственному желанию. 

    27 Января 2015, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Рита!

    Если Вы хотите уволиться по собственному желанию, в связи с уходом за ребенком, так и пишите: «Прошу уволить по собственному желанию»… и можно приписать причину — «в связи с уходом за ребенком». Но увольнение будет все равно по основанию п. 3 ст. 77 ТК РФ.

    Удачи!

    27 Января 2015, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Если Вы хотите уволитсья в связи с необходимостью ухода за ребенком, то Вы должны написать заявление об увольнении по собственному желанию, а как причину можете указать — уход за ребенком. Однако, особой роли причина увольнения по собственному желанию при добровольности увольнения  играть не будет

    27 Января 2015, 19:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть