Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте! Скажите если меня отчислили, могу ли я восстановиться?

скажите, если я училась на платной основе в университете и меня опять отчислили, могу ли я восстановиться в тот же университет только на другой факультет и на заочно? ( допустим я училась на строительном факультете а восстановиться хочу на управление персоналом)? есть ли шансы у меня?! заранее спасибо за ответ!

27 Января 2015, 18:30, вопрос №704898 Анастасия, г. Томск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 773 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия. Да, можете. Напишите заявление, запишитесь на прием к ректору, обсудите с ним данный вопрос, и сдав разницу в сессии, Вы несомненно сможете продолжить обучение. Удачи!

    27 Января 2015, 18:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Восстановиться можно. Обратитесь в университет с данным  заявлением.

    27 Января 2015, 18:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дария
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    Да возможно, но скорее всего придется досдавать экзамены по необходимым дисциплинам для нового факультета, но лучше всего узнать эту информацию в деканате вашего вуза.

    27 Января 2015, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    В соответствии со ст. 62 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.12.2014) «Об образовании в Российской Федерации»:

    1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.

    2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

    То есть, Вам нужно обратиться с заявлением к ректору, восстановиться можно. Порядок восстановления - определяется локальным нормативным актом ВУЗа.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 18:44
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.