Регистрация ООО по адресу регистрации генерального директора в ипотечной квартире

Регистрация ООО по адресу регистрации генерального директора в ипотечной квартире. Является ли данная регистрация обременением для данной квартире и могут ли возникнуть вопросы о нарушении кредитного договора у банка к заемщику. Пункт 5.4.21 кредитного договора гласит: не сдавать объект недвижимости в наем, не передавать в безвозмездное пользование либо иным образом не обременять его правами третьих лиц без предварительного письменного согласия кредитора.

Я сделал запрос в Сбербанк, но они мне выдали документ, что просто уведомлены о данной регистрации, но не обозначили в письме слово "Согласны"

, Павел, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Павел. Данная регистрация не является обременением для данной квартиры и у Вас не могут  возникнуть вопросы о нарушении кредитного договора у банка к заемщику.

Удачи!

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо Лариса Генадьевна!

Евгений Юнкин
Юрист

Вам не стоит переживать по этому поводу — регистрация ООО по домашнему адресу, даже если квартира находится в залоге у банка — это не является обременением. Обременение — это аренда или залог например, но никак не регистрация ООО.