Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Материнский капитал вложить в участок

мне 20, вот если покупает мама участок и вкладывает туда свой капитал материнский

она может потом просто переписать все на меня?

или обязательно надо покупать мне его у нее?

27 Января 2015, 18:19, вопрос №704881 Дмитрий, г. Воронеж
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 768 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Дмитрий.

    Земельный участок можно купить на средства материнского капитала только в том случае, если будет оформлено нотариальное обязательство выделить всем членам семьи доли в собственность в построенном на этом участке доме. 

    27 Января 2015, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Вложить можно при условии, что будут выделены доли членам вашей семьи в построенном доме на этом участке.

    27 Января 2015, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Светлана
    Трубникова Светлана
    Юрист, г. Воронеж
    • 182ответа
    • 53отзыва

    Дмитрий, материнский капитал используется только на жилье и никак не на землю, сразу на вас переписать мама не может, т.к. недвижимость приобретенное по мат. капиталу оформляется на всех членов семьи. После полного перечисления денег по мат. капу, члены семьи могут распоряжаться своими долями по своему усмотрению. 

    27 Января 2015, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.