Финансовая служба судебного взыскания

Добрый вечер. В 2008году открыла кредитную карту в банке Русский Стандарт, через год банк заблокировал карту, я не могла ею пользоваться на момент блокировки задолженности не было. банк должен был мне 200рублей. Разблокировать отказался, с кредитами я до этого не сталкивалась ни каких бумаг не взяла нет так нет, через пол-года начались звонки в том что я должна 3000 за обслуживание карты на доходы банка. и начисление пени штрафы сумма увеличилась 8т.р. Я мама одиночка воспитываю двоих детей, не москвичка мне есть куда эти деньги потратить.

Не скрываюсь, адрес не меняла. Мне писали и звонили из ООО"АСД", ООО"Кредитэкспресс-Р", Юнайтед КЭИНВЕСТМЕНТС ЛИМИТЕД . Сегодня пришло письмо ФССВ финансовая служба судебного взыскания говорящее мне о том, что якобы они подают на меня в суд и просят вынести судебный приказ по существу заявленных требований в течении пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд,без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Как мне себя вести и что делать, последняя операция по карте была 26.06.2009 ст809 ГК РФ была дополнена правилом которое не позволяет займодавцам требовать что либо после возврата суммы займа. п2ст810ГК РФ.

И что там с исковой давностью объясните, пожалуйста. Буду вам признательна

С уважением Анжелика.

, анжелика максимова, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срок исковой давности составляет 3 года и начинает исчисляться когда возникло нарушение с вашей стороны, т.е. судя по всему срок исковой давности уже пропущен. То, что они пишут и грозят судом — это меры психологического воздействия и не более. Если подадут в суд, то в суде говорите о пропуске срока исковой давности, но в любом случае лучше со всеми документами потом проконсультироваться у юриста (чтобы не было неожиданностей). Вести себя следует спокойно и непринужденно, не показывая страха или волнения. Посылайте их прямиком в суд. Говорите, что до вступившего в законную силу решения суда исполнять ничего не будете, т.к. считаете, что долга нет. Работать будете только с приставами. Если из суда придет судебный приказ — на него необходимо написать возражения (в течение 10 дней с момента получения приказа) и отнести такие возражения в суд, который выдал этот приказ. Лучше конечно привлеките так же юриста.