Консультируйтесь с юристом онлайн

912 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
912 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Законность увольнения

п\п выслуга в календарях 32 года из них свыше 5 лет в зоне КТО в 2011г.в январе истек срок контракта написан рапорт на увольнение после получения жилья в том же году в госпитале выявлено заболевание признан ограниченно годным в октябре переписал рапорт на увольнение по состоянию здоровья ВВК с признанием ограниченно годным было в 2011 и в 2012 следующее ВВК должен проходить в марте мае этого года. по настоящее время стою на должности раз в 10 дней бываю на службе. Сейчас меня пытаются подвести под увольнение по ст.51 ч.2, п.п. "Е.2" правомерно?

27 Января 2015, 17:20, вопрос №704808 Игорь, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Виктор
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по истечении срока военной службы по призыву или срока контрактапри отсутствии других оснований для увольнения (подпункт «б» пункта 1 статьи 51 Федерального закона). пп. б, п. 3, ст. 34 Положение о порядке прохождения военной службы. 

    Как не выдержавший испытания это основание для в/сл по контракту, которые не прошли испытательный срок три месяца (п. 1, ст. 34.1 Закона о воинской обязанности и военной службе) и это неправомерно, что подводят вам такое основание, т.к. выбор основания увольнения право в/сл при этом известно, что только три основания увольнения являются льготными это ошм, болезнь и предельный возвраст. 

    04 Февраля 2015, 22:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.