Консультируйтесь с юристом онлайн

1024 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1024 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк подал на нас в суд то делать

Подскажите на мне оформлено авто может банк его конфисковать за не уплату кредита???Или после суда Судебные приставы?

27 Января 2015, 17:00, вопрос №704785 Анастасия, г. Копейск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Арестовать и реализовать могут только судебные приставы после соответствующего решения суда. Банк не имеет право трогать ваше имущество.

    Что делать — явиться в суд проверить все расчеты и требования, просить суд снизить неустойку (если она банком предъявлялась) в соответствии со ст. 333 ГК РФ. предложите банку подписать мировое соглашение с указанием дат гашения и сумм. Если не получиться в суде решитьмирно- попробуйте потом подать в суд заявление на рассрочку исполнения судебного акта. А машину лучше переоформить на одного из члена вашей семьи. которому вы доверяете.

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 17:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А на жену можно переоформить???

    27 Января 2015, 18:38
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Кредит связан с автомобилем?

    Могут описать приставы и обратить на него взыскание, если вы не работаете на автомобиле, и это не единственный ваш способ заработать.

    27 Января 2015, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да с авто.Но я передвигаюсь на нем до работы.А можно переоформить на жену?

    27 Января 2015, 18:44
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    А на жену можно переоформить???

    Анастасия

    можно, но банк может подать на раздел имущества, хотя в практике я таких случаев не помню, если только не найдется рьяный пристав или сотрудник банка.

    27 Января 2015, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Автокредит? Машина у вас в собственности или у банка?

    27 Января 2015, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет карта

    27 Января 2015, 22:08