Банк подал на нас в суд то делать
Подскажите на мне оформлено авто может банк его конфисковать за не уплату кредита???Или после суда Судебные приставы?
Здравствуйте!
Арестовать и реализовать могут только судебные приставы после соответствующего решения суда. Банк не имеет право трогать ваше имущество.
Что делать — явиться в суд проверить все расчеты и требования, просить суд снизить неустойку (если она банком предъявлялась) в соответствии со ст. 333 ГК РФ. предложите банку подписать мировое соглашение с указанием дат гашения и сумм. Если не получиться в суде решитьмирно- попробуйте потом подать в суд заявление на рассрочку исполнения судебного акта. А машину лучше переоформить на одного из члена вашей семьи. которому вы доверяете.
С уважением Александр
Здравствуйте!
Кредит связан с автомобилем?
Могут описать приставы и обратить на него взыскание, если вы не работаете на автомобиле, и это не единственный ваш способ заработать.
Да с авто.Но я передвигаюсь на нем до работы.А можно переоформить на жену?
Автокредит? Машина у вас в собственности или у банка?
А на жену можно переоформить???
можно, но банк может подать на раздел имущества, хотя в практике я таких случаев не помню, если только не найдется рьяный пристав или сотрудник банка.