Консультируйтесь с юристом онлайн

1016 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1016 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Действия председателя кооперативного дома

Здравствуйте. Председатель кооператива дома продает платежки на воду. Не отдает их пока не отдашь ей 200 рублей. Никаких подтверждений оплаты не дает... и не хочет. Ответы на вопрос куда идут деньги постоянно разные.. то на зарплату председателю и бухгалтеру, то на какой то счет кладутся. Имеет ли она право не отдавать платежки на воду (долги начинают копиться) и вот так вот требовать денег?

27 Января 2015, 16:49, вопрос №704767 Евгения, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    нет не имеет, 

    вообще не совсем понятно, как это продает платежки?

    кто вам выставляет счета

    кому вы платите

    27 Января 2015, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как я понимаю общий счет выставляется дому а бухгалтер уже распределяет платежи по квартирам, печатает платежки и не отдает их на руки пока не получит 200 руб и так с каждой квартиры.

    Если 200 рублей не отдавать или просить подтверждения факта передачи/оплаты то платежку не отдадут

    Как то упоминалось что жильцы сами выбрали такой способ оплаты (з/п или чего там) но просьбы показать протокол собрания или запись в уставе игнорируются

    27 Января 2015, 21:21

    Уточнение клиента

    ах да...саму платежку оплачивать можно только в определенном банке.

    28 Января 2015, 00:32
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.