Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат смартфона

Здравствуйте, мной был куплен смартфон 19 декабря 2014 года, и в этот же день я заметил, что задняя крышка отходит, отдал я его на проверку 20 декабря 2014 года. Прошло уже 38 дней, хотя в магазине сказали, что вернут через 10 дней. Периодически захожу в магазин или звоню на горячую линию, где мне говорят, что экспертиза показала, что аппарат исправен, а находится он в каком-то сервисе, и сроки привоза смартфона обратно в магазин не входят в срок возврата (то есть в те самые 10 дней). Долго ли мне еще ждать? Куда обращаться?

27 Января 2015, 16:04, вопрос №704689 Иван, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 770 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Иван!

    Прошло уже 38 дней, хотя в магазине сказали, что вернут через 10 дней.

    Иван

    Если Вы заявляли требование о возврате денег, то экспертизу должны были провести в течении 10 дней. Вы вправе требовать неустойку, на основании ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

    Также, Вы можете обратиться в суд, на основании ст. 17 Закона, т.к. сроки нарушены.

    С Уважением, Надежда.

    27 Января 2015, 16:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.