Смена фамилии, получить паспорт по временной регистрации в Спб,постоянная прописка в Красноярске

Подскажите, после вступления в брак и смены фамилии смогу ли я получить новый паспорт по временной регистрации в Спб, если прописана постоянно в Красноярске??? А так же открыто в налоговой ИП в Красноярске, а здесь состою на учете? Смогу ли я в СПб поменять ИНН и ОГРНИП??? Спасибо.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Ольга Мелкова
Юрист, г. Красногорск

Здравствуйте, Елена!

Замена паспорта по месту временной регистрации возможна.

Свидетельство ИНН и ОГРИП поменять можно только по месту открытия ИП и постоянной регистрации. Но ехать в другой город для этого не обязательно. Можно подать заявление в ИФНС по почте или через сайт госуслуг.