Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Судебные взыскания по кредиту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,могут ли судебные приставы описать имущество за долги банку в квартире которая мне не принадлежит, а я там только прописан?

27 Января 2015, 14:37, вопрос №704575 максим, г. Тюмень
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2018 мы ответили на 769 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Добрый день, Максим! Если вы представите доказательства того, что данное имущество принадлежит третьи лицам, судебные приставы не имеют прао его арестовать. Арест и взыскание может быть обращены только на собственность должника.

    Удачи вам!

    27 Января 2015, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый день Максим, а такой вопрос , если я выпишусь из квартиры, до судебного решения и зарегестрируюсь в своей ипотечной квартире, будут ли судебные приставы оброщать внимания на квартиру в которой я был зарегестрирован в момент оформления кредита? Заранее спасибо.

    27 Января 2015, 15:02
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    могут ли судебные приставы описать имущество

    максим

    в квартире

    максим

    я там только прописан

    максим

    А реально Вы где проживаете, не по месту прописки ?

    Вы обязаны встать были на временный учет (в течении 3-х мес.), даже если Вы стали проживать в соседнем подъезде. Исходя из отсутствия иной информации, учитывая презумпцию что все граждане законопослушны — пристав если арестует имущество по Вашей прописке не понесет наказания (суд жалобу на него не прим ет). Собственнику имущества (арестованного) необходимо будет обращаться в суд для исключения имущества из под ареста.  

    27 Января 2015, 14:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2271ответ
    • 927отзывов

    Нет конечно. Вы к той квартире не будете иметь формально никакого отношения.

    27 Января 2015, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть