Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Раздел имущества

1)квартира куплена на мат-кап могу ли я при разводе претендовать на долю? (муж) 2) Если дети остаются со мной?

27 Января 2015, 14:21, вопрос №704549 Михаил, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    1.Если квартира приобреталась за МК то вы и так имеете право на обязательную долю в квартире

    2. Так как у детей также должны быть доли в квартире то это ни на что влиять не будет

    С уважением Александр

    27 Января 2015, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ! а если при оформлении квартиры в долю на квартиру были вписаны только жена и дети ? по сути я только прописан...

    27 Января 2015, 14:29
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»


    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


    27 Января 2015, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если доля не определена?

    27 Января 2015, 14:35
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Доли определяются по соглашению между родителями. Предоставление долей родителям и детям в соответствии с законом обязательно (жилое помещение после определения долей находится в общей долевой собственности родителей и детей)

    27 Января 2015, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо ! успокоили.

    27 Января 2015, 14:41