Может ли банк при получении ипотечного кредита,выставить условие заключение брачного договора

Добрый день.помоги,пожалуйста,разобраться в следующем вопросе:Может ли банк ,при оформлении ипотеки на квартиру,выставить условие заключение брачного договора одного из супругов отказаться от преобретаемого жилья.Т.е правособственности только у одного из супрогов(мужа)?

, Елена, г. Москва
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Банк не имеет право выставлять такие требования так как заключение брачного договора является исключительным правом супругов

С уважением Александр