Пенсия по потере кормильца
Здравствуйте !!!!Подскажите пожалуйста как быть !!! Внук не хочет проживать с отцом т.к. после смерти матери женился второй раз и родил ещё двоих детей и отдалился. Внук проживает у бабушки , а пенсию отец не хочет отдавать , одевать тоже отказывается. Что можно сделать чтобы пенсию внука переводили бабушке или самому внуку ,а не отцу.
, оксана, г. Миасс
А без оформления опеки , как то можно изменить реквизиты карты на которую делаются пенсионные перечисления без согласия отца???
Он сейчас законный представитель ребенка. Тем не менее, ребенок вправе поставить органы опеки и пф в известность, что пенсия тратится не на его нужды.