Можно ли получать пенсию по потере кормильца от СФР и Минобороны?

Здравствуйте, назначили пенсию по потере кормильца от сфр, ещё ничего не приходило, если мы пока что будем получать пенсию от сфр, потом оформим от Минобороны, будут ли вычтены полученные средства от сфр?

, Галина, г. Пенза

Доброго времени суток!
Сотрудники военкомата при назначении военной пенсии часто спрашивают справку с СФР о прекращении текущей выплаты. Чтобы не потерять пенсию в переходном периоде, Вам нужно будет подать заявление в военкомат в котором указать необходимость прекратить страховую выплату с момента назначения военной. Тогда ведомства самостоятельно отменят одну пенсию и назначат другую.

Если получится такая ситуация, что СФР перечислит Вам лишние средства, то их придется вернуть.

С уважением,

Кристина Поротикова