8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Труп в поезде

В общем ситуация такая.

У знакомой знакомой умер родственник в другом городе. Тело решено было отправлять через ж/д, но там возникла загвоздка, в результате которой пришлось дать на лапу проводнику и оставить тело в купе. Ехать было недалеко и дабы не пугать потенциальных соседей просто шляпой закрыли лицо, типа спит. Через некоторое время они вышли в вагон-ресторан, оставив тело. Во время отсутствия заселился сосед. И тут-то и произошла непонятная шняга. Внизу было занято и он начал класть свой чемодан на верхнюю полку. В процессе этого он выронил чемодан из рук и тот попал в голову покойнику. Обнаружив, что спящий мертв он решил, что это он сделал и решил избавиться от тела через окно. Когда вернулись родственники покойного и спросили где человек, который тут спал он спокойно ответил, что вышел.

Что случилось?

Показать полностью
, Леонид, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. С кем случилось?

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
просто люди с улицы приходят какая вредность?
Здравствуйте. Врач-судебно-медицинский эксперт, работающий пенсионер (59 лет), после удаления доли легкого (признали проф.заболевание), дали недавно (12.04.2024г) 3 гр. инвалидности по проф.заболеванию ( была после операции - общая группа) и дали процент утраты проф. трудоспособности (50 процентов). После больничного семь месяцев работал по полной (исследование трупов), без всяких "поблажек". А сейчас говорят (после признания процентов), что я не могу работать во вредных условиях, есть только ставка АХЧ в областном центре (я с района). И на приеме живых лиц (побои, ДТП, и т.д.), который расположен далеко от морга тоже не могу, там коэфф. вредности 3.2 (?)!!!!!!!!- просто люди с улицы приходят (какая вредность???). Я врач высшей категории, ветеран труда, ветеран боевых действий и так работодатель защищает своих сотрудников. Я ничего не требую (моральный вред и т.д.), хотел еще год поработать в более мягких условиях труда. Официального приказа не было, но с отдела кадров, через третьих лиц мне передают. Ваш совет? И если так и будет, то что начинать борьбу (моральный вред, переработки бе доплаты реальной). Не охото тратить время и нервы.
, вопрос №4092038, Сергей, г. Оренбург
Семейное право
Есть ли правовая сторона этого вопроса?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Живем на севере,я ,жена и дочь 5 лет. в прошлом году родители жены взяли нашу дочь(на тот момент 4 года) с собой в отпуск на машине. Имея детское кресло,они всю дорогу (~3000км на юг, России ) ехали не используя его, о чем сами и сказали, мотивируя тем,что "она не высидит целый день в пути, и тому подобное". Когда я это узнал- я был ,как отец просто в бешенстве! Я сам водитель со стажем,и всегда езжу с дочкой кресле! А тут трасса, три дня пути ,и как сказала теща " да она там взади на диване болталась, ахаха". Считаю,что это подвережение прямой опасности жизни и здоровья дочери! Я вообще был против поездки тогда на машине,говорю есть самолёт или поезд,но уверили что всё будет хорошо! К чему вопрос - могу я имея эти факты,как то официально дать своё несогласие на перевозку моего ребенка с ними? Тк кажется в этом году повториться история. Хочу отметить ,что жена моя совершенно не видит в данной ситуации ничего такого! Со словами " ну ничего же не случилось"! Как мне быть? Меня никто из них не слушает и не слышит! Есть ли правовая сторона этого вопроса?
, вопрос №4078781, Иван, г. Кандалакша
Наследство
Умер отец в поезде дальнего следования медиков в поезде нет
Умер отец в поезде дальнего следования медиков в поезде нет.
, вопрос №4076838, Дмитрий, г. Тюмень
Семейное право
Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения
Добрый день, после брака я должна была поменять фамилию, но не сделала этого. Сейчас у моего новорожденного сына фамилия мужа. Могу ли я выехать на поезде к родителям без его разрешения.
, вопрос №4076451, Виктория, г. Москва
Уголовное право
У моего парня с 2022 года была условка, и подписка о не выезде, ходил каждую неделю отмечался, дали ему из за того
у моего парня с 2022 года была условка,и подписка о не выезде,ходил каждую неделю отмечался,дали ему из за того что у него был знакомый наркоман с которым он гулял,и в один момент он пропал,ему дали условку. сейчас у него прошло 3 суда,сидит в сизо,нашли труп.ему 17 лет,следством никто не занимался,нет никаких доказательств,на него надавили,чтобы подписал чисто сердечное. что делать в такой ситуации,родители наняли бесплатного адвоката,которому было всё равно,родители его заниматься не хотят. я не знаю,что делать
, вопрос №4075812, Анна, Мариуполь
Дата обновления страницы 27.01.2015